[banner id=2]
[banner id=2]
0
Список товаров
Список товаров
Избранное (1)
Добавлено к сравнению
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Как пользоваться колесом для йоги — 7 упражнений

Как пользоваться колесом для йоги — 7 упражнений
Даже если у вас еще нет колеса для йоги, вы, наверное, слышали о нем и видели много фотографий в Instagram, на которых практикующие делают разные позы. Колесо для йоги сделает практику асан интереснее, динамичнее, сложнее и поможет развиваться быстрее.
 
Колесо для йоги - это дополнительная опора для практики некоторых асан йоги. Йога-колесо бывает разных размеров, в зависимости от цели его использования. Но знаете ли вы, что колеса значительно увеличивают физическую эффективность практики?

В нашем магазине мы подобрали лучшие колеса для йоги: https://yogamat.ru/yoga-koleso

Возможно, одна из причин, по которой колеса для йоги так популярны, - это разнообразие их использования. Вы можете использовать йога-колесо, чтобы развивать как гибкость, так и силу и стабильность.
 
Все мы знаем какую удивительную пользу приносит йога для тела. Когда мы внедряем йога-колесо в нашу практику, мы можем поднять эти преимущества на новый уровень.
 

7 основных упражнений с колесом для йоги

1) Массаж и растяжка позвоночника


Подарите своему позвоночнику радость! Вы когда-нибудь использовали валик из одеяла или болстер для раскрытия грудного отдела? Вспомните это прекрасное чувство, а затем умножьте его в несколько раз, так как колесо для йоги может двигаться вдоль спины и массировать каждый позвонок. Просто лягте спиной на колесо и мягко катайтесь вверх и вниз по позвоночнику, осторожно регулируя прогиб в спине так, как вам комфортно.

Как использовать колесо для йоги - 7 асан

2) Растянуть позвоночник и все тело


Та же самая поза, как в предыдущем упражнении. Но теперь прокатите колесо к верхней части позвоночника, вытяните руки за голову и возьмитесь руками за колесо. Это отличный способ растянуть и раскрыть плечи, а также снять напряжение в голове, шее и верхней части спины.

Прогиб в спине с колесом для йоги

3) Низкий выпад


Можно сделать низкий выпад эффективнее, чуть сильнее растянув подколенное сухожилие и четырехглавую мышцу. Для этого используйте йога-колесо, как дополнительную опору для бедра.

Низкий выпад с колесом для йоги


4) Поза бабочки


Мягкое упражнение для раскрытия тазобедренных суставов. Используя колесо для йоги можно усилить эффект и ощутить приятное раскрытие сердечного центра. 

Поза бабочки на колесе для йоги


5) Поза героя лежа


Еще один способ раскрыть сердечный центр, растянуть грудной отдел позвоночника и расслабить шею, плечи и спину.

Поза героя лежа на колесе для йоги 

6) Маласана


Поза для развития баланса. Если вы уже хорошо умеете выполнять эту асану, попробуйте пойти дальше и усовершенствовать баланс, усложнив упражнение колесом для йоги.

Маласана на колесе для йоги


7) Балансовая поза


Еще одна интересная поза. Попробуйте развить устойчивость, балансируя на колесе, стоя на нем одной ногой, а вторую ногу вытянув вперед.

баланс на колесе для йоги